Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7981 просмотр

Танцовщица выиграла суд у производителя водки из-за этикетки с фото из «Диапазона»

Суд обязал производителя водки "Кара жорга" извиниться перед танцовщицей из Актобе и заплатить ей 30 тысяч тенге за использование ее фото на этикетке.

Суд обязал производителя водки "Кара жорга" извиниться перед танцовщицей из Актобе и заплатить ей 30 тысяч тенге за использование ее фото на этикетке.

Поводом для судебного разбирательства стала этикетка с фотографией танцовщицы коллектива «Алия Гули» Гульназ Айнабековой. Производителем было использовано изображение, опубликованное в актюбинской газете «Диапазон». Тогда в ТОО "Алкопищепром" заявили, что размещение этого фото на этикетке было ошибкой дизайнеров.

Айнабекова требовала, чтобы производитель водки перестал использовать ее фотографию и изъял из продажи всю партию со скандальными этикетками. Также в иске девушка потребовала официальных извинений от компании и возмещения морального ущерба, который она оценила в 3 миллиона тенге.

Суд частично удовлетворил требования Айнабековой. ТОО "Алкопищепром" обязали изъять из продажи остатки водки с изображением танцовщицы, а также принести ей письменное извинение, в котором компания должна подтвердить, что фотография Айнабековой была использована без ее согласия. Сумму в 3 миллиона тенге в качестве компенсации за моральный ущерб суд посчитал завышенной и сократил ее до 30 тысяч тенге. Добавим, что решение суда вступит в силу через 15 дней, если сторона ответчика не подаст апелляцию.

Автор — Tengrinews.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    с 3 млн. до 30 тыс... наш суд самый гуманный!

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    спиртзавод обычно какому-нибудь чиновнику принадлежит.. обывателю такое производство нереально открыть

    0
    0