Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5713 просмотров

Новую акцию по выкупу оружия объявили в РК

На выкуп незаконно хранящегося огнестрельного оружия у населения Министерство внутренних дел Казахстана выделило 321,2 миллиона тенге, сообщает пресс-служба МВД РК.

На выкуп незаконно хранящегося огнестрельного оружия у населения Министерство внутренних дел Казахстана выделило 321,2 миллиона тенге, сообщает пресс-служба МВД РК.

"В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ с 21 апреля 2014 года и до особого распоряжения на территории республики проводится очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на эти цели из республиканского бюджета на 2014 год выделено 321,2 млн. тенге. По мере освоения выделенных денежных средств акция будет приостановлена.

За добровольно сданные предметы вооружения МВД обещает выплату сумм от 10 до 100 месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия в зависимости от его технического состояния (1 МРП с 1 января 2014 года равен 1 852 тенге).

Прием будет производиться в каждом территориальном органе внутренних дел, подчеркивает пресс-служба МВД.

И подчеркивает, что добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Источник: ИА "Казинформ"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.