Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7663 просмотра

​В Актобе родилась тройня

Сразу 2 девочки и мальчик появились 3 апреля в семье Байсаевых. Для родителей тройня стала неожиданностью.

Сразу 2 девочки и мальчик появились 3 апреля в семье Байсаевых.

- Мы ждали двойню. Когда я позвонила мужу, и сказала, что родила тройню, он подумал, что я шучу. Тут же приехал, увидел, и побежал покупать третью кроватку, - говорит многодетная мама Надежда Байсаева.

Детей назвали Милана, Шамиль и София. Теперь в семье актюбинского строителя 5 детей. Старшей дочери Кате 12 лет, сыну Георгию 4 года.

- УЗИ все время показывало двойню. Когда я родила двоих, и мне сказали, что есть еще третий ребенок, для меня это было полной неожиданностью. Для самих врачей тоже. Дети весят 3 килограмма, 2600, 2800, - говорит Надежда.

По словам замглавврача по родовспоможению областной больницы Нурлана Изимова, малыши доношенные. Если бы на УЗИ было видно, что детей трое, врачи пошли бы на операцию. Но даже современные аппараты не всегда и все показывают. Надежда родила детей сама, роды были партнёрскими, ей помогала подруга Татьяна.

- Дети беспокойные, то один, то другой просят есть, - говорит Надежда. – Сама я из Хромтауского района. Скоро выписка, вызвала в город маму. Квартиры у нас нет, живем в съемной «трешке».

Кындык шеше малышам стала доцент кафедры гинекологии ЗКГМУ Светлана Юрьевна Шиканова, которая принимала роды. Ей помогал весь коллектив.

С 3 марта, когда открылось родильное отделение областной больницы, здесь родилось более 100 малышей. Милана, Шамиль и София стали первой тройней.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Классно. здоровья малышам.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Поздравляю удачи терпения родителям, а всем деткам здоровья и пусть радуют родителей! И надеюсь власти мимо них не пройдут. Помогут!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    сразу вспомнил о женщине из фильма "вспомнить все", такая, трех сисястая. )) шутка. главное здоровья! а остальное будет!

    0
    0