Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8768 просмотров

Пенсионер из Казахстана продал 50 тыс. тенге за 6 миллионов

Бывший шахтер обнаружил у себя в кладовке забытый мешочек с памятными казахстанскими монетами на 50 тысяч тенге. И продал их нумизматам за 6 миллионов.

Бывший шахтер обнаружил у себя в кладовке забытый мешочек с памятными казахстанскими монетами на 50 тысяч тенге. И продал их нумизматам за 6 миллионов.


"В 2000 году, когда уходил на пенсию, получил гробовые — 50 тысяч тенге. Пошел в банк, снимать их, а мне их выдали двумя мешочками памятных монет. Мне так обидно стало, что даже эти деньги мелочью выдали в сердцах забросил их в кладовку. А потом просто забыл", - рассказывает пенсионер, попросивший не называть его имени.

В мешках были монеты двух видов: "55 лет Победы" и "1500 лет Туркестану". Бывший шахтер этому никакого значения не придал. А недавно решил сделать дома ремонт и разобрать вещи в кладовой. Тогда-то ему на глаза и попались мешочки с монетами. Мужчина решил сходить в банк и обменять "железки" на обычные деньги.

В банке пенсионеру сказали, что монеты памятные и давно не в ходу.
Тогда племянник мужчины решил предложить "копеечки" нумизматам. В интернете он нашел покупателей, которые были готовы выложить за каждую монету до 10 тысяч тенге.

"Возиться мне было некогда, поэтому продал все оптом. Сторговались по 6 тысяч тенге за монету. В итоге в место 50 тысяч я получил 6 миллионов. Ни один банк или пенсионный фонд не дал бы мне такой прибыли!", - не скрывает своей радости пенсионер.

По словам новоиспеченного миллионера свалившиеся на него деньги он планирует потратить на ремонт квартиры и новую иномарку. А на оставшиеся пенсионер решил вновь купить памятные монеты.

Источник: Remarka.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.