Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Политикам Казахстана посоветовали обратиться к стилистам

Костюмы политиков Казахстана отличаются заметной дороговизной при полном отсутствии стиля. Специалисты считают, что публичные люди в РК часто гонятся за ценой, желая щегольнуть модными брендами.

Костюмы политиков Казахстана отличаются заметной дороговизной при полном отсутствии стиля. Специалисты считают, что публичные люди в РК часто гонятся за ценой, желая щегольнуть модными брендами.

Стилисты рекомендуют нашим политикам присмотреться к западным. Американские политики известны тем, что у каждого из них имеются личный стилист и имиджмейкер. Всю одежду - от костюмов до домашних тапочек - им подбирают специально обученные люди. Тридцать пятый президент США Джон Ф. Кеннеди вошел в историю не только благодаря трагической смерти, карибскому кризису и роману с секс-символом XX века Мэрилин Монро, но и как икона стиля. После того как он явился на собственную инаугурацию без модного в то время цилиндра, все рядовые американцы отказались от этого головного убора.

Сегодня иконой стиля среди политиков всего мира признается глава Белого дома США Барак Обама. Благодаря ему в моду вновь вошли строгие мужские костюмы, сдержанная красота классических джемперов и т. д. Его манеру одеваться пытаются перенимать, подражают ей. Говоря подробнее о костюмах нового президента, нельзя не заметить, что темные, узкого силуэта шерстяные пиджаки с мягкими плеча­ми, с ниспадающими на ботинки складками брюки многочисленные дизайнеры, модельеры и критики моды окрестили «очень современно выгля­дящим ретрошиком». Не отстает от президента и супруга - Мишель Обама, не раз входившая в рейтинг «Десять самых стильных людей мира» по версии Vanity Fair, а также появлявшаяся на обложке библии моды - журнала Vogue.

При этом стилисты отмечают, что большинство западных политиков умело сочетают люксовые бренды с масс-маркетом, поскольку их интересует не стоимость, а конечный результат. Кроме того, они почти всегда отдают предпочтение отечественным дизайнерам и модельерам. У казахстанских политиков совсем другой подход к выбору одежды. И не всегда он бывает удачным.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.