Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3164 просмотра

Казахстанцам предлагают заправлять автомобили газом

Переводить автомобили с бензина на газ призывает население министерство нефти и газа Казахстана.

Переводить автомобили с бензина на газ призывает население министерство нефти и газа Казахстана.

Это предложение было вынесено сегодня на заседание комитета мажилиса по социально-культурному развитию.

"Мы сегодня обсуждали инициативу правительства, инициативу министерства нефти и газа о том, что необходимо больше информировать население о переводе транспорта на газ. Это выгодно для всех. У нас сегодня есть профицит такого газа, газ на заправках будет стоить практически в два раза дешевле, чем бензин. Мы могли бы закрывать еще и дефицит, который сегодня наблюдается по нефтепродуктам", - сказал вице-министр нефти и газа Магзум Мырзагалиев журналистам.

"Мы на прошлой неделе подписали меморандум между министерством нефти и газа и крупнейшими автозаправочными компаниями по тому вопросу, чтобы сегодня в северных регионах, в городе Астане эти компании начали устанавливать так называемые моноблоки, которые позволят заправлять автотранспорт газом", - заключил вице-министр.

Источик: «Интерфакс-Казахстан», Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    У соседа Камри на газу, за последнии год использования ГБО поменял 2 форсунки.ИМХО- раз газ идет другим путем, форсы не работают, от высокой температуры в моторном отсеке они перегреваются без смазки бензом и умирают. Мое мнение. Google - гуглом, а народная молва всегда идет впереди, у нас то и газ не очень, и оборудование не то, и устанавливают его не те.</P>

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Nimda_kz +100500Форсы не сушит, двигатель не разваливается. Единственный минус - много бабла отвалить при установке. За то потом- красота.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    это точно!!!! лет 10 назад дизельное топливо стоило в два раза дешевле бензина. Помню с мужем даже подумывали о дизельной машине, а как пошел спрос на ДТ так и цены взлетели выше бензина. А еще механики говорят, если машина заводом изготовителем предназначена для бензина, то она и должна ездить на бензине иначе кердык двигателю...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    и я о том же подумал. И еще есть такой момент как форсунки, они высыхают на газе и умирают. А на Камри одна форсунка стоит около 55 тыс.т., а их там 6 штук.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    А если у меня Матиз? Если его на газ перевести, то в глазах окружающих будешь выглядеть последним жлобом! )))

    0
    0