Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

40428 просмотров

Билет на поезд в Казахстане можно купить он-лайн

С 26 марта "Қазақстан темір жолы" вводит онлайн-покупку билетов и регистрацию на поезда в упрощенной форме.

С 26 марта "Қазақстан темір жолы" вводит онлайн-покупку билетов и регистрацию на поезда в упрощенной форме.


"Теперь билет на поезд можно оформить с любого компьютера, а регистрацию на рейс пройти прямо у вагона. В ближайшие дни пилотный проект стартует в Астане, далее услуга получит развитие в Алматы, Актобе, Атырау, Караганде", - говорится в сообщении пресс-службы КТЖ.

Нововведение позволяет пассажирам не обращаться в кассу, как это было раньше при покупке билета через интернет. Клиентам КТЖ необходимо зайти на сайт www.epay.railways.kz, задать параметры поездки и личные данные, сделать распечатку билета. Оплата производится с кредитной карты. С распечатанным бланком проездного документа пассажир прибывает к поезду и проходит регистрацию у проводника.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вот именно, что нововведение -регистрация у проводника,а не то что билет можно купить онлайн. Если уж и указывать источником Тенриньюс,то копипастить тогда слово в слово. На Тенгри ньюс заголовок гласит :КТЖ вводит с 26 марта онлайн покупку билетов и УПРОЩЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. А в последнем абзаце Д забыл вставить самое важное из статьи Тенгри ньюса : С распечатанным бланком проездного документа пассажир прибывает к поезду и проходит регистрацию у проводника своего вагона с помощью мобильного регистрирующего устройства. Что скорее всего подразумевает собой что можно без кассира и терминала обходиться нынче.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Тут просто нововведение это регистрация у проводника. Чаго вы так всполошились.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Заголовок как обычно шикарный!Ольга,билет на поезд в Казахстане можно купить онлайн уже последние 4 года.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    да и некоторые терминалы оставляют желать лучшего. была в алмате- за 5 минут оформила 2 билета. в атырау я полчаса стою чтобы вбить данные и не оставить маникюр на дисплее.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Поменять вагоны,добавить купейных или люксов,поменять время отправления с 16:20 на 18:20 и время прибытия с 8:30 на 8:00 хотя бы, чтобы успеть еще скупаться до работы

    0
    0