2489 просмотров

"Актобе" стартовал с победы в чемпионате

Чемпион Казахстана по футболу 2013 года - "Актобе" стартовал в казахстанской премьер-лиге уверенной победы над "Таразом".

Встреча, состоявшаяся в Таразе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 40-й минуте Марат Хайруллин, реализовав пенальти, вывел "Актобе" вперед. А спустя три минуты мяч в свои ворота отправил защитник "Тараза" Сигурни Банджар. Стоит отметить, что "Актобе" уже завоевал один трофей в этом сезоне, обыграв карагандинский "Шахтер" со счетом 1:0 в матче за Суперкубок Казахстана.

В другом матче первого тура кызылординский "Кайсар" одержал домашнюю победу над шымкентским "Ордабасы" со счетом 1:0.
Напомним, ранее костанайский "Тобол" одержал волевую победу над семейским "Спартаком" со счетом 2:1, а павлодарский "Иртыш" выиграл карагандинский "Шахтер" - 1:0.

"Игра для нашей команды была непростой, хотя в начале игры у нас было преимущество. Были хорошие атаки, но мы их некачественно завершали, удары были несильными. В середине 1-го тайма стали возникать уже моменты у наших ворот. Соперник выбрал тактику игры на контратаках. Но мы смогли забить гол, что предопределило более спокойный ход игры. А потом сразу забили и второй. Второй тайм был больше на эмоциях, соперник бросил вперед свежие силы, чтобы отыграться. Были острые моменты у обоих ворот. Для первого матча чемпионата, считаю, команды показали добротный футбол. Хотя было стартовое волнение, и как следствие этого – ошибки", - заключил на послематчевой пресс-конференции Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Актобе».

«Актобе» - очень хороший и сильный соперник. И прошедший сезон, и недавний матч за Суперкубок показал, что «Актобе» на данный момент – самая сильная команда в Казахстане", - сказал Арно Пайперс, главный тренер ФК «Тараз».