Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8188 просмотров

Алматинская область является самой опасной для жизни

Самым опасным для жизни регионом в Казахстане является Алматинская область, а самым спокойным – Мангистауская

Самым опасным для жизни регионом в Казахстане является Алматинская область, а самым спокойным – Мангистауская, пишет Vласть, ссылаясь на анализ статистических данных комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Казахстана за минувший год.

Отбор проводился по четырем критериям – количество убийств в регионе, количество изнасилований и похищений людей, а также число погибших людей в результате ДТП.

Лидером по количеству указанных преступлений стала Алматинская область, которая по трем показателям (убийства, изнасилования и смерть в результате ДТП) одержала победу над остальными регионами, а вот по количеству похищенных людей лидирует Костанайская область.

Второе место в «кровавой» статистике занимают показатели Южно-Казахстанской области, на третьем – Восточно-Казахстанская область.

Статистика наглядно показала, что жить в Алматы почти в три раза опаснее, чем в столице республики - Астане.

Статистические данные предоставлены комитетом по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры Казахстана за 12 месяцев 2013 года, данные о погибших в результате ДТП - за 10 месяцев минувшего года.

Источник: Vlast.kz, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.