Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2980 просмотров

Участницы панк-группы Pussy Riot собираются переехать в Астану

Участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина решили переехать в Казахстан.

Участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина решили переехать в Казахстан.

Такая информация размещена на официальном twitter-аккаунте российского анархического движения "Война".

Надежда Толоконникова и Мария Алехина выставили в аккаунте группы собственное фото на фоне эмблемы "Казахстан Темир Жолы", размещенном на вагоне поезда и сообщили читателям, что "Толокно и Алехина больше не в силах терпеть путинский режим и эмигрируют в зе бьютифул кантри оф Казахстан".

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были арестованы 3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с акцией (которую группа называет "панк-молебном") в храме Христа Спасителя. Чуть позже была задержана еще одна активистка группы- Екатерина Самуцевич. Все арестованные были приговорены по статье "Хулиганство" к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

23 декабря 2013 года заключённые участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина вышли на свободу по амнистии за два месяца до окончания срока заключения.

Источник: ИА REGNUM

Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    По их собственным понятиям наш призедент должен выглядеть ещё ужаснее Путина ( у власти 23 года, деспот и узурпатор в одном лице) а страна демократическая монархия с отсутствием основных свобод. Так где же их принципы? Потому что они проплаченые проститутки, без моральных устоев, этических норм, без Родины и Отечества. Пускать их даже на территорию КЗ опасно, как пускать к себе в дом чуму или холеру.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Тут будут мозги парить.

    0
    0