Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3590 просмотров

Денис Тен хочет прыгать еще выше

Обладатель бронзовой медали Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен вернулся в Алматы. В аэропорту спортсмена встретили его родные, друзья и фанаты.

Обладатель бронзовой медали Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен вернулся в Алматы. В аэропорту спортсмена встретили его родные, друзья и фанаты.


Денис Тен отметил, что на Олимпиаде в Сочи как никогда чувствовал поддержу казахстанцев. "Я выходил на лед, как действующий серебряный чемпион мира, поэтому многие ждали от меня медали. В короткой программе не все получилось, но, тем не менее, отрыв от третьего места был минимальным, потенциально все 12 человек могли после произвольной программы попасть на пьедестал почета. Я очень рад, что сделал свой лучший прокат именно в Сочи. Соревнования на Олимпиаде - это что-то особенное", - рассказал Денис Тен.

Фигурист отметил, что в Сочи не переставала его беспокоить и травма, которую он получил в прошлом сезоне. "Травма беспокоит всегда. Это год сложный. Я научился идти через боль. У меня было много проблем на старте. Но я рад, что закончилось на такой позитивной ноте, - рассказал Тен, - Я сейчас на связи со своим тренером. Мы должны принять серьезное решение, о том, буду ли я выступать на чемпионате мира, который пройдет в марте. Это решится на днях".

Отметим, что в арсенале у казахстанского фигуриста имеются самые сложные прыжки в фигурном катании - четверной тулуп и аксель. Однако Тен заявил, что не прочь поэкспериментировать и попробовать элементы, которые не исполнял еще ни один фигурист в мире. "Думаю, что прыгать все четвертные прыжки реально - прыгнуть четверной флип, четвертной риттбергер, которые еще никто не выполнял. Мне бы хотелось приступить к изучению данных прыжков. Мой тренер - стратег и реалист. На этот год у нас не было необходимости изучать новый прыжок, так как это травмоопасно. Но, может в следующем сезоне попробуем", - поделился Денис Тен

Источник: Vesti.kz, Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.