Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4613 просмотров

Иск против операторов связи Kcell и Tele2

В Алматы идет судебный процесс по иску Агентства по защите конкуренции против крупнейших казахстанских мобильных операторов.

В Алматы идет судебный процесс по иску Агентства по защите конкуренции против крупнейших казахстанских мобильных операторов.

Напомним, в начале февраля председатель Агентства по защите конкуренции Галым Оразбаков заявил, что сейчас расследуется дело в отношении АО «Kcell» и ТОО «Мобайл Телеком Сервис», которые владеют торговыми марками Kcell и Tele2. По мнению антимонопольщиков, эти операторы мобильной связи оказывали дополнительные услуги абонентам без их согласия.

Иск агентства против Kcell и Tele2 рассматривается Специализированным межрайонным административным судом Алматы. Как сообщили в инспекции, по иску уже прошло несколько судебных заседаний. Антимонопольщики полагают, что будет еще несколько заседаний. Они требуют, чтобы операторы предупреждали клиентов об оказании каких-либо дополнительных услуг. Но руководство инспекции не сообщает, будет ли оно просить конкретного наказания для компаний.

Пока от комментариев о ходе судебных заседаний и антимонопольщики, и представители мобильных операторов отказываются. Они ссылаются на нежелание оказывать давление на суд.

Источник: Total.kz

https://total.kz/economics/2014/02/17/kcell_i_tele2...

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.