Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3161 просмотр

Казахстанка стала «голосом» Олимпийских Игр в Сочи

Астанчанка Елена Мезенцева была выбрана в качестве комментатора соревнований по конькобежному спорту в рамках Олимпийских Игр в Сочи.

Астанчанка Елена Мезенцева была выбрана в качестве комментатора соревнований по конькобежному спорту в рамках Олимпийских Игр в Сочи.

Полгода назад среди российских комментаторов был объявлен конкурс на право комментирования олимпийских состязаний по конькобежному спорту. Узнав об этом, Елена отправилась в соседнюю страну, чтобы помериться силами с российскими коллегами.

По условиям конкурса, победитель получал право комментировать соревнования по скоростному бегу на коньках. По итогам конкурса, голос нашей соотечественницы был признан лучшим среди многих претендентов, и теперь ее можно услышать во время всех олимпийских состязаний по конькобежному спорту, которые проходят в конькобежном центре «Адлер-Арена».

Елена Мезенцева в прошлом сама была конькобежкой и даже добилась звания чемпиона страны.На протяжении 15 лет она защищала честь Казахстана в составе национальной сборной. Сейчас Елена — судья международного класса. Кроме того, она работает комментатором в Ледовом дворце «Алау». Все состязания по конькобежному спорту в нашей стране комментирует именно она.К слову сказать, Мезенцева — представитель настоящей спортивной династии, выходец из семьи конькобежцев.

По материалам www.tengrinews.kz,www.sports.kz,www.kaztrk.kz

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.