Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2490 просмотров

День Святого Валентина в школах ВКО не запретили

В управлении образования рассчитывают на то, что учебные заведения и так не горят желанием отмечать «чужеродный» праздник.

В управлении образования рассчитывают на то, что учебные заведения и так не горят желанием отмечать «чужеродный» праздник, передает корреспондент Remarka.kz.

Если раньше несколько лет подряд школы получали от начальства негласное распоряжение не отмечать день всех влюбленных концертами, дискотеками и «валентиночной» почтой, то сейчас ситуация изменилась. В областном управлении образования не готовили на этот счет приказов и распоряжений, кроме того, во всеуслышание заявили, что при желании можно и отметить:

Читайте также: В киргизских школах запретили День святого Валентина

- Просто по умолчанию считается, что День святого Валентина - не казахстанский праздник, поэтому во многих учебных заведениях отдельного мероприятия не делают, но это все дело добровольное. Кто хочет - может его провести, - сообщила Гульмира Ильясова, главный специалист отдела специальных интернатных организаций и воспитательной работы управления образования ВКО.

При этом большинство школ Усть-Каменогорска готовит в эти дни другие концерты, посвященные 25-летию вывода войск из Афганистана с патриотическими и военными песнями и приглашением ветеранов-афганцев.

Источник: Remarka.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.