Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3271 просмотр

Демократы Казахстана требуют выдворить представителя Украины

Движение «Демократический Казахстан» и Союз мусульман требуют выгнать из страны представителя Украины в РК.

Движение «Демократический Казахстан» и Союз мусульман требуют выгнать из страны представителя Украины в РК. Это, по мнению руководства организаций, нужно сделать из-за того, что верхушка Украины допустила репрессии в отношении народа.

Поверенного по делам Украины в Казахстане Ю. Лазебника надо вообще объявить персоной нон-грата, уверены в "ДК" и СМК.

«Нам стыдно и неприятно от присутствия на территории Казахстана официальных лиц, представляющих нынешнюю украинскую власть. Сегодня в глазах всего мира эти люди предстали безжалостными тиранами, готовыми грабить и убивать свой народ ради достижения корыстных целей. Нагло узурпировав власть в стране, попирая элементарные человеческие права, они, по сути, приватизировали страну, превратив ее в семейный бизнес, - говорится в письме руководителя движения "ДК" Мурата Телибекова на имя президента Нурсултана Назарбаева. – Необходимо объяснить этим господам, что государство обречено на гибель, когда его лидеры руководствуются исключительно лишь безудержной жаждой наживы и паническим страхом перед разоблачением».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция Украины не намерена выполнять условия амнистии

«Демократический Казахстан» обратился и к мировому сообществу с призывом поддержать инициативу правительства Канады, запретившего въезжать в свою страну ряду высокопоставленных чиновников, ответственных за жестокие репрессии на Украине.

Источник: Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    "Нагло узурпировали власть в стране" Что за бред, или слово в первый раз услышали? А про "семейный бизнес" и "приватизацю" лучше бы вообще заткнулись .

    0
    0