Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» с этого сезона представлен в «Формуле-1»

Представляет Казахстан в королевских гонках молодой и перспективный гонщик Даниэль Джункадэлья, который будет защищать цвета нашего флага в качестве резервного пилота на автомобилях именно этой конюшни, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.

Логотипы Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» появились на болидах команды «Формулы-1» Force India. Представляет Казахстан в королевских гонках молодой и перспективный гонщик Даниэль Джункадэлья, который будет защищать цвета нашего флага в качестве резервного пилота на автомобилях именно этой конюшни, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.

— В течение нескольких лет наша команда отслеживала успехи Даниэля Джункадэлья, — комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Артур Ардавичус. — В 2012 году он стал абсолютным чемпионом «Формулы-3». В прошлом году, представляя национальный спортивный бренд «Астана», показал стабильный результат как в чемпионате DTM, так и в период его тестовой работы с командой Williams и инженерами Mercedes. В этом сезоне он уже приближается к тому, чтобы стать основным пилотом «Формулы-1» — тому свидетельствует подписание контракта с Force India, где Джункадэлья стал третьим пилотом. Гонщик был замечен руководством Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» и официально вошел в его состав как спортсмен, достойный представлять Казахстан на арене мирового автоспорта. Я уверен, что Даниэль будет работать на достижение топового результата.

Лидер команды Astana Motorsports А. Ардавичус добавляет, что логотипы Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» уже размещены на носовой части болида, форме пилота Д. Джункадэлья и форме сотрудников технического состава Force Indiа — молодой и очень амбициозной команды «Формулы-1».

К тому времени, когда Джункадэлья будет готов сесть за руль болида «Формулы-1» в качестве основного пилота, он должен состояться как топовый гонщик. И процесс роста — один из основополагающих шагов, для которых многообещающая команда Force India является отличной площадкой подготовки и совершенствования спортивного мастерства молодого пилота.

— Я очень горжусь тем, что стал частью Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» и команды Astana Motorsports — говорит Даниэль Джункадэлья. — В то же время это и большая ответственность для меня, ведь я буду представлять целую страну. Я благодарен команде «Астана» за возможность стать резервным пилотом Force India и приложу все усилия, чтобы добиться высоких спортивных результатов и оправдать доверие болельщиков, команды «Астана» и всего Казахстана.

В качестве резервного пилота команды Force India гонщик «Астаны» будет выезжать на все Гран-при «Формулы-1», совершать тренировочные круги во время соревнований, а также участвовать во всех предсезонных тестах команды. Кроме этого, Д. Джункадэлья должен быть готовым к тому, чтобы сесть за руль болида, если основной пилот не сможет выйти на старт по каким-либо причинам. Задача спортсмена сейчас — набрать как можно больше опыта, дабы в ближайшее время стать основным пилотом самых знаменитых и престижных гонок.

Помимо «Формулы-1» Даниэль Джункадэлья в этом сезоне участвует в качестве основного пилота заводской команды Mercedes в чемпионате DTM (гоночная серия кузовных автомобилей с закрытыми колесами), где также будет представлять команду Astana Motorsports.

Источник: Mail.ru

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.