Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3209 просмотров

Казахстан обвинили в переманивании футболистов

На сайте Федерации футбола Кыргызстана Ffkr.kg появилась статья, согласно которой в соседней стране возмущены тем, что казахстанские футбольные власти переманили молодого воспитанника киргизского футбола Рауля Джалилова.

На сайте Федерации футбола Кыргызстана Ffkr.kg появилась статья, согласно которой в соседней стране возмущены тем, что казахстанские футбольные власти переманили молодого воспитанника киргизского футбола Рауля Джалилова.

Поводом для возмущения стало то, что 19-летний футболист в октябре 2013 года отказался от участия в товарищеских матчах с соперниками из Кувейта и Таджикистана. При этом "Сункар"(за который выступал Джалилов) этому непрепятствовал.

Как сообщают источники в клубе из Алматинской области,Рауль уже решает вопросы по принятию гражданства Казахстана.

ФФКР информирует, что уже написала письмо по этому поводу в Дисциплинарный Комитет FIFA. Говорится, что вопрос в скором временибудет решен и ФИФА вынесет свой вердиктпо этому поводу.

"Молодой и перспективный футболист подумал,(либо за него подумали), что если он будет заигран за сборную Кыргызстана, то он уже никогда не сыграет за какую-либо еще сборную. А в его планах, скорее всего,выступление за соседнюю с нами страну,насколько нам известно, он в данный момент меняет гражданство. Что же это получается, страна дала ему все, в том числе и футбольное образование, тренеры растили его не жалея сил, Федерация вкладывала в него деньги (сборы, турниры,поездки). И все для того чтобы в последний момент, не сказав даже внятного "НЕТ", он не приезжает на вызов сборной, а ведь для тысяч мальчишек это было бы честью играть за свою страну свою Родину", сообщается на сайте киргизской федерации.

Как заметили функционеры из Федерации футбола Кыргызстана, в будущем организация будет и дальше продолжать бороться за своих воспитанников.

Примечательно, что на "Кубке Развития 2014", который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, юношеская сборная Казахстана (U-17) обыграла сборную Кыргызстана (U-17) —1:1, 8:7 — по пенальти. В матче за 9-е место наши соотечественники сыграют с победителем пары Туркменистан — Молдова.

Добавим,что за последние два-три года в казахстанском футболе и вправду увеличилось число включений в сборную иностранцев. Самое время задуматься о том, что через несколько лет может и вовсе не остаться ценных кадров среди воспитанников нашего футбола.

Источник Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.