Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3840 просмотров

В Казахстане появится первый телеканал о путешествиях

С 1 февраля 2014 года при поддержке Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан в тестовом режиме в отечественном эфире выйдет новый телевизионный канал - "Туран ТВ".

С 1 февраля 2014 года при поддержке Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан в тестовом режиме в отечественном эфире выйдет новый телевизионный канал - "Туран ТВ".

Согласно данным, это первый казахстанский телеканал, посвященный популяризации внутреннего туризма, путешествиям, активному образу жизни, отдыха, спорта, истории и культуре Казахстана.

Как сообщается, на первом этапе вещание телеканала планируется начать параллельно в сетях казахстанских кабельных операторов Алма ТВ, ID TV и Отау ТВ на всей территории страны. В течение последующих двух месяцев планируется запуск вещания по спутниковому телевидению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане появился литературный портал

Канал подразумевает вещание в формате 16:9 в качестве HD 720р в двух параллельных стерео-аудиодорожках: на казахском и русском языках.

По полученной информации, основная цель нового телевизионного канала - это развитие внутреннего туризма в Казахстане. Продвижение туризма особенно актуально перед началом проведения ЭКСПО-2017 в Астане. Первый казахстанский телеканал о путешествиях будет представлен в Интернете, что позволит увидеть этот телевизионный продукт всем пользователям всемирной паутины в удобное им время, в любой точке мира. Кроме того, в ближайшее время планируется запуск официального сайта www.turan.tv.

Сейчас телеканал располагает собственной производственной базой, службой дистрибуции и маркетинга, а также достаточной библиотекой программ. На сегодня уже отснято более 50 программ.

Предполагается, что контент собственного производства телекомпании "Туран ТВ" составит 80 процентов от всего вещания, а документальные и художественные фильмы - 20 процентов от вещания.

Источник: Kazakhstan Today

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.