Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24663 просмотра

Молодому миллионеру из Актобе предложили производить Lamborghini и Ferrari

24-летний Марат Абиев поделился планами на будущее, рассказал о новых проектах и своей личной жизни

Молодой актюбинец Марат Абиев, который попал в список ста казахстанских миллионеров по версии "Форбс", после публикации в СМИ, стал очень популярным среди стартаперов - 24-летнего парня буквально завалили предложениями касательно новых проектов.

Среди всех двухсот предложений он обратил внимание на производство автомобилей Lamborghini, Ferrari, элитных часов и планшетных компьютеров в Казахстане. Многие из них были перспективными, но не для Казахстана.

"Идея хорошая, но население не то. Мы не построим второй Apple или Samsung", - сказал Абиев, касательно производства планшетников в РК.

Также он отметил, что сейчас он думает над созданием хедж фонда, который будет направлен на поиск новых стартапов.

"Эти идеи аналитическая контора будет обрабатывать, которая будет сидеть в этом хедж фонде. Лучшие из этих идей будут рассматриваться. Потом этих ребят мы приглашаем, даем пакет акций. Они будут вести этот проект. А инвесторы - профинансируют", - сказал актюбинец.

Как отметил миллионер, получить желаемый успех ему помогла гибкость в ведении переговоров.

"На всех переговорах, совещаниях и встречах надо учитывать интересы второй стороны. У нас в Казахстане как считают - надо навариться, нахапаться. У меня не так. Я с вами работаю, строю бизнес, я всегда думаю, чтобы вам тоже было выгодно. И тогда будет долгосрочный бизнес. Во всех моих предложениях, в моем бизнесе всегда всем было выгодно со мной работать", - сказал Абиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе открыли самый длинный мост

Также он считает, что если человек ведет честный бизнес - ему нечего бояться в нашей стране.

"Если вы займетесь бизнесом, вас никто не тронет. Если, конечно, вы честно занимаетесь бизнесом, все у вас по закону, все в порядке, вы никого не обманываете, вы не аферист - вас никто не тронет. Вы никому не нужны. В Казахстане как таковых помех нет. Попыток захвата моих компаний не было", - сказал Абиев.

Немаловажно иметь сильную команду, считает миллионер. Чтобы сотрудники имели хорошую мотивацию - их надо финансово поощрять. Из западных бизнесменов он с почтением относится к Роберту Кийосаки, Дональду Трампу, Ричарду Брэнсону. Нередко пользуется идеями Никколо Макиавелли, которые тот описал в книге "Государь".

Что касается личной жизнь - миллионер собирается жениться на девушке, с которой встречается. При этом он отметил, что очень часто появляются предложения касательно знакомств, которые скрываются под видом бизнеса.

"Звонят в офис очень много девушек. И просто говорят: мы хотим купить большое количество газоблоков или большое количество труб. Не знают, что за труба: главная задача со мной познакомиться. Молодые девушки хотят переговорить со мной по серьезному бизнесу или заказу. Пара вопросов и понятно, что нет никакого бизнеса и нет никакого заказа", - посетовал миллионер.

Его отец работал в нефтяной компании рядовым сотрудником и умер, когда Марату было всего 18 лет.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что за злость такая у людей? Ну умер у него отец в 18,а не в 3,и что? Ну был у него отец нефтянником.. весь Атырау нефтянники, еще ни одного миллионера Форбс не встречала. Зависть,товарищи, до добра не доведет. Вместо ежедневных комментов сами начните рубить бабло

    0
    0
  • shaman

    shaman

    политика гой. надо же расти.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    соглашусь. А еще некоторые, имея обеспеченных родителей, сидят на шее этих родителей и даже не знают как тиинку заработать, а могут только состояние папика разбазаривать. а здесь человек с мозгами. Даже если отец и дал ему стартовую площадку, так он на ней не забуксовал!

    1
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Пускай пашит ,пиарится, лезит в политику и тд,А то новости о детях богачей одни из криминальных сводок

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    что бы при жизни не имел его отец,парень все равно молодец. если бы у меня отец был нефтянником мне было бы стыдно мыть машины на шыгысе ,клеить книги за копейки

    0
    0