Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6731 просмотр

Автовладельцы в Казахстане не смогут получать госномера с надписью

В МВД считают, что в стране не стоит вводить индивидуальные автомобильные госномера с надписью вместо стандартных цифр и букв

В министерстве внутренних дел считают, что в стране не стоит вводить индивидуальные автомобильные госномера с надписью вместо стандартных цифр и букв. Об этом сообщил председатель комитета административной полиции Игорь Лепеха.

«У нас такая богатая фантазия. Мы столько всего напишем. Это сложно – должна же быть какая-то унификация. На сегодняшний день мы видим по нашему номеру кто это и откуда это. Если сейчас кто-то что-то напишет, то мы не будем знать – страна у нас очень большая», - считает Лепеха.

Ездить с номерным знаком в виде одного слова разрешается в США, Украине и Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 20 лет тюрьмы грозит водителям за смертельное ДТП

В свою очередь, на вопрос касательно роста коррупции, который возможен при увеличении штрафов за нарушение правил на дороге, господин Лепеха точно не ответил.

«Если мы доверяем людям (полицейским), то им надо давать полномочия. Если не доверяем, то надо ставить вопрос о необходимости этой функции. Коль законом на нас возложена функция обеспечения безопасности дорожного движения – у нас должны быть рычаги, должны быть средства», - сказал он.

«Непорядочные люди есть везде, и мы ими занимаемся. Только по итогам аттестации мы 300 сотрудников уволили. Сейчас вновь сотрудников подразделений мы назначаем и уже более 150 сотрудников мы не взяли. Надо говорить, что большая часть это нормальные законопослушные добросовестные сотрудники», - резюмировал глава комитета.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    кстати, было бы действительно интересно посмотреть на фантазию наших ездюль. пока номерами мерились - это понятно, а вот словами? как определить кто круче?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    это да...

    0
    0