Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4029 просмотров

Нурсултан Назарбаев доволен развитием ЗКО

Президент встретился с жителями Уральска, где ему презентовали план развития города и его дальнейшего обустройства. 

Нурсултан Назарбаев во время своей рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область встретился с жителями Уральска, где ему презентовали план развития города и его дальнейшего обустройства. 

Президент Казахстана ознакомился с ходом строительства городской набережной, где сейчас идет завершение работ по укладке внутриплощадочных и подъездных дорог, а также установка освещения и малых архитектурных форм.

«Идет строительство циркулирующего фонтана, лестничных пролетов, пандусов, а также детской игровой площадки», - сообщили в пресс-службе главы государства. 

Также он посетил 108-квартирный дом, который был построен в рамках госпрограммы доступного жилья для молодых семей в ЗКО. Сумма расходов на строительство объекта оценивается в 590 млн тенге, из которых 330 млн тенге - профинансированы за счет возвратных средств от продажи квартир в первом и во втором молодежных домах. Остальную сумму заплатит генеральный подрядчик.

Во время встречи президент акцентировал внимание на важности экономической интеграции области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновникам сделают инъекцию от коррупции – поднимут зарплату на 50%

«Вопрос интеграции для Западно-Казахстанской области, граничащей с рядом регионов Российской Федерации, является ключевым. Население области на себе чувствует выгодные аспекты, включая оживление взаимной торговли, свободное передвижение людей и капитала. Еще раз подчеркиваю, что экономическая интеграция в современных условиях – это объективная необходимость», - сказал он, выступая на брифинге.

При этом Назарбаев добавил, что регион стабильно развивается, а интеграционные процессы будут этому способствовать. 

«По некоторым позициям область находится среди ведущих в республике. Обеспечены неплохие показатели в сфере дошкольного и среднего образования. Строятся социальные объекты, дороги, ведется газификация. Все это свидетельствует, что в области проводится надлежащая работа. Вместе с тем существуют недостатки, которые мною были уже отмечены. Их необходимо исправлять», - сказал Назарбаев.

Двухдневный визит главы государства в регион завершился, и теперь он едет в Минск на заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.