Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4679 просмотров

Сорок казахстанских спортсменов поедут на Олимпийские игры в Сочи

Принимать участие в зимней Олимпиаде в Сочи от Казахстана будут около 40 человек. Казахстан подал официальную заявку на проведение игр в 2022 году

Принимать участие в зимней Олимпиаде в Сочи от Казахстана будут около 40 человек. Об этом сообщил вице-президент национального олимпийского комитета НОК РК Павел Новиков.

«Сейчас конкретные цифры (участников из Казахстана) невозможно сказать, пока идет работа по лицензиям. (…) Но, могу сказать, что делегация будет небольшая, потому что, в основном, количество делегации обеспечивают хоккейные команды, которые будут участвовать на Олимпиаде, но, тем не менее, думаю, будет человек 40», - сказал Новиков.

В свою очередь руководитель организационного управления олимпийского комитета России Юрий Юрьев сказал, что «больше всего в 2007 году при выборе хозяина зимних Олимпийских игр 2014 года побаивались, именно, Казахстана».

При этом Новиков отметил, что Олимпийские игры могут состоятся в 2022 году в Алматы, так как Казахстан уже официальную заявку на проведение мероприятия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профессиональная армия в Казахстане сформируется к 2016 году

«Будет выполнена большая поэтапная работа: будем принимать представителей, будут смотреть нашу готовность, будем участвовать в заявочной компании, отчитываться, докладывать, представлять наш город (Алматы). На этом этапе то, что требуется с нашей стороны, все сделано, в том числе и выполнены финансовые гарантии, гарантии правительства», - заключил он.

Напомним, зимняя Олимпиада в Сочи состоится с 7 по 23 февраля следующего года.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.