Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8255 просмотров

Банкир, избивший сотрудницу авиакомпании "Эйр Астана", уволился

Дархан Ботабаев, который устроил нападение на сотрудницу авиакомпании "Эйр-Астана", написал заявление об увольнении

Член совета директоров АО "КазИнвестБанк" Дархан Ботабаев, который устроил агрессивное нападение на сотрудницу авиакомпании "Эйр-Астана", написал заявление об увольнении. 

Чтобы выяснить все подробности случившегося, председатель совета директоров КазИнвестБанка Нуржан Джанабеков провел встречу с Ботабаевым. После совещания, избивший сотрудницу "Эйр Астаны", уволился.

"Сложившаяся ситуация, в центре которой несправедливо оказался КазИнвестБанк, вынуждает меня подать в отставку с должности независимого члена совета директоров банка. Банк не имеет к произошедшему никакого отношения и втягивание его в конфликт абсолютно неуместно. В связи с этим, по этическим соображениям, мною принято решение покинуть совет директоров АО "КазИнвестБанк". Считаю, что в отношении банка и его руководства это правильное решение с моей стороны", - заявил Ботабаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После решения суда женщина в Акмолинской области не спускается со строительного крана

Заявление об увольнении было принято. Председатель совета директоров банка надеется, что сотрудники полиции справедливо оценят сложившуюся ситуацию. 

Как ранее сообщалось, инцидент произошел 11 сентября в офисе авиакомпании. Член совета директоров «КазИнвестБанка» Ботабаев пришел покупать билет. Во время общения с сотрудницей он вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес работников авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.