Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7494 просмотра

В Атырауской области имамы будут вести проповеди через Skype

Распространение истин и учений Ислама атырауские имамы будут проводить при помощи новейших технологий для тех, кто не в состоянии прийти в мечеть 

Распространение истин и учений Ислама атырауские имамы будут проводить при помощи новейших технологий. Об этом рассказал имам Атырауской областной мечети «Имангали» Амантая Садиева.

Как стало известно, система онлайн-передачи богослужений уже установлена в четырех районных мечетях из семи и в трех мечетях города Атырау. Использовать программу Skype будут для общения с теми верующими, которые не могут добраться до мечети, а также с жителями отдаленных населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший солдат стал женщиной, чтобы носить хиджаб

«Оборудование устанавливается не в кабинетах имамов, а в общих молельных залах. Веб-камеры и большие экраны будут всегда доступны для верующих. И не только нашей области. Дело в том, что нововведение вызвало большой интерес и у служителей соседних Западно Казахстанской, Актюбинской, Мангистауской областей, и они выразили желание подключить своих прихожан к проповедям наших имамов»,- сказал главный имам.

Также стало известно, что вести беседу с верующими по Skype будут также высококвалифицированные специалисты-теологи.

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Для человека,читающего намаз,ты Аскарик, слишком агрессивный какой то

    0
    0