5112 просмотров

«Шахтер» проиграл «Селтику» со счетом 3:0 (ФОТО, ВИДЕО)

Карагандинский "Шахтер" уступил шотландскому "Селтику" в борьбе за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов по футболу

Карагандинский "Шахтер" уступил шотландскому "Селтику" в борьбе за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов по футболу.

Первое противостояние между командами завершилось победой карагандинцев - 0:2. В ответном матче, который состоялся этой ночью в Глазго, шотландцы разгроми "Шахтер" со счетом 3:0. В матче голами отметились: атакующий полузащитник Крис Коммонс - на 45-й минуте, нападающий Йоргос Самарас - на 48-й минуте и полузащитник Джеймс Форрест - на 90-й минуте матча.

По результатам двух поединков, "Шахтер" покидает Лигу чемпионов. Теперь им предстоит играть в групповой стадии Лиги Европы. Стоит отметить, до сих пор ни один из казахстанских футбольных клубов не доходил до основной стадии этого европейского турнира.