Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7941 просмотр

"Актобе" претендует на место "Фенербахче" в Лиге Европы

Турецкая команда проводила договорные матчи в чемпионате своей страны, за что их на два года отстранили от участия в еврокубках 

Спортивный арбитражный суд (CAS) не принял апелляцию "Фенербахче" и подтвердил решение УЕФА согласно которому турецкая команда сроком на два года отстраняется от участия в еврокубках за то, что они проводили договорные матчи в чемпионате своей страны. 

Как сообщается, турецкие футболисты не сумели квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов по той причине, что проиграли лондонскому "Арсеналу" - 0:5. При этом они должны были играть в основной сетке Лиги Европы - теперь их там не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Бадло твердо верит в победу "Актобе" в ответном матче против киевского "Динамо"

Завтра, 29 августа совет УЕФА обсудит возможных претендентов на место "Фенербахче". Одним из таких является "Актобе" - в рейтинге УЕФА РК на 34-м месте с суммой баллов за пять сезонов - 7.750. Еще одним претендентом на позицию "Фенербахче" является "Жальгирис" (Литва). Они на 40-м месте с 5.250 баллами. 

Как ранее сообщалось, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Актобе" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 2:3. Ответный поединок состоится завтра на стадионе НСК "Олимпийский". Начало игры в 21.00 по актюбинскому времени. На сайте газеты "Диапазон" будет прямая текстовая трансляция игры. 

Диапазон

По материалам: Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.