Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4360 просмотров

Руководитель KazSport извинился за некачественную телетрансляцию "Актобе" - "Динамо"

Из-за неразберихи казахстанцы не смогли договориться с украинцами, в каком формате будут передавать сигнал в Киев

Директор телеканала KazSport Диас Ахметшарип извинился перед футбольными фанатами за неудовлетворительное качество трансляции матча Лиги Европы, который состоялся вчера между командами "Актобе" и "Динамо". 

"На самом деле, по словам нашего режиссера, имела место неразбериха. До последних минут мы не могли договориться с украинскими коллегами относительно формата, в котором мы будем вести трансляцию и передавать сигнал в Киев. Мы повезли специально в Актобе несколько камер из Алматы, которые снимают в новом формате 16 на 9, однако в Актобе были и старые камеры с форматом 3 на 4. Как сказал режиссер, им постоянно приходилось перенастраивать технику и в итоге к общему знаменателю с украинцами не пришли. Камеры были настроены в разных форматах и перенастроить их в перерыве не успели. Пришлось показывать, что есть", - сказал Ахметшарип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Актобе" случайно забил два гола "Динамо" - Хачериди"

Также он добавил, что будут выяснятся все моменты переписки между казахстанским режиссером и украинскими коллегами. В том случае, если виновным окажется режиссер казахстанского телеканала, он обязательно будет наказан. 

"Для нас это большой урок. Уже к следующей трансляции из Актобе мы постараемся исправить ошибки. Будем надеяться, что болельщики нас простят. Постепенно мы обновим всю нашу технику в регионах под нужных формат. Также мы надеемся, что 29 августа наши украинские коллеги подадут нам хороший сигнал и проблем не будет", - заключил директор KazSport. 

Напомним, игра между командами "Актобе" и "Динамо" завершилась победой киевлян со счетом 3:2. Кроме некачественной картинки и ошибок в титрах, зрителям также не понравилось то, что во время трансляции отсутствовали повторы кульминационных моментов. Большой фоторепортаж с поединка можно посмотреть здесьОтветный матч пройдет 29 августа в Киеве. 

Диапазон

По материалам: Vesti kz, KazSport 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.