Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3478 просмотров

Казахстанцам советуют не ехать в Египет

В связи с очередным обострением ситуации безопасности в Египте МИД Казахстана рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в эту страну

В связи с очередным обострением ситуации безопасности в Египте МИД Казахстана рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в эту страну. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов.

«В связи с ухудшением внутриполитической обстановки в Арабской Республики Египет министерство иностранных дел РК рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения крупных городов, таких как Александрия, Суэц, Каир, Луксор», - проинформировал Айтмаханов. 

При этом он добавил, что посольство РК проводит разъяснительные работы с казахстанцами, который сейчас пребывают в Египте, напоминают о важности в чрезвычайном положении соблюдать комендантский час, которые ввели власти страны на период с 15 августа по 14 сентября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лазурный берег: яхты, фишки и «Феррари»  

«Нашим гражданам в Египте рекомендуется избегать места скопления людей. Также сообщаем, что в посольстве РК в Египте установлено дежурство дипломатов в выходные дни», - сказал пресс-секретарь. 

Как сообщается, до сих пор не поступало уведомлений от граждан РК с просьбой эвакуации из страны.

Напомним, с начала июня в Египте проходят столкновения между приверженцами правления президента-исламиста Мухаммеда Мурси с силами безопасности страны. Вчера, после разгона лагерей протестующих в центре Каира, ситуация очень обострилась. В ходе разгоревшихся конфликтов уже убиты около 420 человек, более двух тысяч - ранены. 

Правительство арабской страны ввело чрезвычайное положение и комендантский час в ряде регионов, в том числе и на территории знаменитых туристических курортов: Шарм эль-Шейх, Дахаб,  и Таба. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.