Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4510 просмотров

"Селтик" решил усилить свое нападение перед матчем с карагандинским "Шахтером"

Шотландский футбольный клуб "Селтик", который 20 августа сыграет с "Шахтером" из Караганды, усилит свое нападение форвардом голландского "Херенвена" Альфредом Финнбогасоном

Шотландский футбольный клуб "Селтик", который 20 августа сыграет с "Шахтером" из Караганды, усилит свое нападение форвардом голландского "Херенвена" Альфредом Финнбогасоном.

Такое решение было принято после продажи Гари Хупера английскому "Норвич" за пять миллионов фунтов, из-за чего образовалось вакантное место нападающего. 

При этом главный тренер "Херенвена" Марко ван Бастен не в восторге от того, что его забивный форвард может покинуть команду. 

"У нас нет желания расставаться с Финнбогасоном. По крайней мере, он нам не говорил, что хочет перейти в другой клуб или же он несчастен в нашей команде. Мы на него рассчитываем в этом сезоне. Но если же "Селтик" так хочет его приобрести, то должен за него выложить немалые деньги. Во всяком случае я не президент клуба, но мне не хотелось бы терять этого игрока", - прокомментировал ситуацию ван Бастен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший полузащитник «Актобе» Эмиль Кенжисариев в коме

Купить исландского игрока клуб "Селтик" намерен до игры с карагандинским "Шахтером". Таким образом главный тренер шотландцев Нил Леннон получит весомый козырь. Напомним, в первом чемпионате Голландии Альфред Финнбогасон сумел забить в ворота соперника три гола за два поединка. В первом матче с "А3", который завершился со счетом 4:2, исландец оформил дубль, забив первый гол с пенальти, а второй - с игры. Во втором поединке Финнбогасон в компенсированное время разгромил "Бреду" - итоговый счет 2:0. В прошлом сезоне он был на третьем место в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата Голландии. 

Напомним, матч "Шахтер" - "Селтик" состоится 20 августа в Астане. Купить билеты на поединок можно будет с 16 августа. 

Диапазон

По материалам: Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.