Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7350 просмотров

"Актобе" в 25 раз дешевле киевского "Динамо"

Стоимость футболистов "Динамо" оценивается в более чем 157 млн евро, в то время, как все игроки "Актобе" стоят чуть более 6 млн евро

9 августа в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка четвертого раунда Лиги Европы по футболу. Согласно ее результатам, ФК "Актобе" предстоит сыграть против киевского "Динамо". 

Как сообщил известный портал transfermarkt.de, разница в трансферной стоимости игроков этих команд очень значительная. Стоимость футболистов "Динамо" оценивается в более чем 157 млн евро, в то время, как все игроки "Актобе" стоят чуть более 6 млн евро. 

Один из самых дорогих футболистов у "Динамо" -  Андрей Ярмоленко, он стоит 17 млн евро. В "Актобе" - Сергей Давыдов, его купили за два млн евро. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жеребьевка Лиги Чемпионов: «Шахтер» (Караганды) встретится с «Селтиком»

Отметим, что сейчас "Динамо" находится на восьмом месте турнирной таблицы, что является не лучшим результатом для команды такого уровня. Также стало известно, что Олег Блохин может покинуть пост главного тренера киевской команды. Сегодня состоится встреча тренера с президентом клуба, где будет решаться будущее "Динамо".  

Причиной для волнения стало то, что команда не очень удачно стартовала в чемпионате страны. Во время вчерашнего поединка против одесского "Черноморца", игроки "Динамо" проиграли со счетом 1:2 на родном поле. Незадолго до этого они уступили "Шахтеру" (Донецк) - своему самому принципиальному сопернику. Согласно результатам матчей, подопечные Блохина набрали только семь очков и разместились на восьмом месте турнирной таблицы. 

Диапазон

По материалам: Dynamo, Телеграф, transfermarkt

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.