Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3686 просмотров

Школьники из Казахстана посетили Румынию

Учащиеся из Астаны с 26 июля по 2 августа посетили Румынию. Группа из 7че ловек во главе с преподавателем  побывала в самых живописных уголках балканской страны.

С 26 июля по 2 августа по приглашению Министерства по делам молодежи и спорта Румынии эту балканскую страну посетили учащиеся школы-лицея № 60 города Астана, сообщила пресс-служба МИД РК.

Поездка наших детей, осуществленная по инициативе посольств Казахстана и Румынии, проводилась впервые.

Группа из семи человек во главе с преподавателем казахского языка и литературы Акшолпан Амирбековой побывала в самых живописных уголках Румынии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЦветущая Флоренция: кабан для денег, «идеальное тело» для души

Молодых посланцев Казахстана принимал госсекретарь Министерства по делам молодежи и спорта Румынии Кристиан Кузмин. Во время встречи с главой дипломатической миссии Казахстана в Будапеште Талгатом Калиевым дети поделились своими впечатлениями о поездке, особо отметив гостеприимство принимающей стороны. Юная жительница Астаны Жулдыз Танатар рассказала, что ей «очень понравилось путешествие в эту замечательную страну и знакомство с ее культурой и традициями».

Представитель Министерства по делам молодежи и спорта, советник министра Валериу Ляпчу, который постоянно сопровождал нашу делегацию, остался весьма доволен казахстанской молодежью. «Будем надеяться, что это не первый визит молодых казахстанцев в Румынию, и в свою очередь, ожидаем, что румынские школьники посетят Казахстан в ближайшем будущем», - отметил он.

Широко практикующийся в мире взаимообмен молодежи и студентов становится доброй традицией в казахстанско-румынских отношениях. 

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.