Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5092 просмотра

Журналисты Шымкента снимают в Курске военное кино

Шымкентская телекомпания "Айгак Медиа" вместе с журналистами снимают военное кино в Курске, которое посвящено героям и событиям ВОВ.

Руководство и журналисты шымкентской телекомпании "Айгак Медиа" снимают в Курске фильм, посвященный героям и событиям Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы Курска.

На съемки в Курск приехал президент телекомпании Дулатбек Абиш, главный редактор Эльвира Ортаева и ведущий телеоператор Акжол Рахманкулов. Вместе с журналистами на съемки приехал внук сражавшегося на курской земле Героя Советского Союза Зиямата Хусанова - Отабек Хусанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕА что по вкусу вам: названы самые ожидаемые фильмы 2013-2015 годов 

"В Курской битве участвовали воины 35 национальностей, в том числе представители казахского народа. В одной только 13-й армии, державшей оборону в полосе главного удара немецко-фашистских войск на Орловско-Курском направлении, с врагом сражались более двух тысяч казахов. 241 участник Курской битвы удостоен звания Героя Советского Союза. (...) Мы помним всех и низко кланяемся народам, воспитавшим героев", - отметила в интервью местным СМИ мэр Курска Ольга Германова, которая также снялась в некоторых эпизодах ленты.

Съемки фильма проходят в средней школе имени Жукова, которая известна традициями патриотического воспитания, в мемориальных комплексах, а также команда намерена посетить место, где в 1943 году располагался командный пункт Центрального фронта.

Диапазон

По материалам: tengrinews


Подробнее:https://tengrinews.kz/cinema/shyimkentskie-jurnalistyi-snimayut-v-kurske-voennyiy-film-238782/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.