Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7929 просмотров

Три дня подряд на Земле наблюдается магнитная буря

С 18 по 21 июля на Земле случится магнитная буря. Специалисты рекомендуют отказаться от алкоголя, никотина, а также сохранять водный баланс организма.

Мощный корональный выброс произошел на Солнце 16 июля. Выброс вещества из солнечной короны зафиксировали специалисты NASA, передает Росбалт.

Из-за случившегося на Земле наблюдается магнитная буря, но не особо мощная.

Скорость движения заряженных частиц, по оценкам NASA, составляет 560 км в секунду.

По прогнозам геофизиков, магнитное поле Земли будет возмущенным 18-21 июля.

Не вдаваясь в физику магнитных бурь, специалисты рекомендуют в такие дни быть осторожными и соблюдать ряд довольно простых правил (особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющими хронические болезни).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПовышение пенсионного возраста снижает риск развития слабоумия

Первое, на что стоит обратить внимание, сохранение жидкостного баланса в организме. Жидкость в сложных атмосферных условиях позволяет крови нормально циркулировать по организму, предотвращая перепады артериального давления и защищая от образования сгустков.

Также в дни магнитных бурь важно избегать стресса и переутомления (в другие дни это тоже важно, но именно при геомагнитных возмущениях последствия физического или психологического перенапряжения могут быть особенно опасными).

Немаловажно в период магнитных бурь (особенно если они носят длительный характер) поддержать организм с помощью витаминов. Медики советуют избегать в дни магнитных бурь употребления алкоголя, сильнодействующих препаратов и даже курения. Химические вещества, попадающие в организм в неблагоприятных метеоусловиях, могут "повести" себя совершенно непредсказуемо и принести больше вреда, чем в обычные дни.

Это же касается приема лекарств: без консультации с врачом принимать их не стоит. Даже самые безобидные препараты могут привести к серьезным негативным последствиям.

Диапазон

По материалам: КазИнформ, Росбалт

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.