Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4169 просмотров

Названы самые опасные косметические процедуры

 Специалисты по вопросам медицины составили список губительных для здоровья косметических процедур.

Перечень губительных для здоровья косметических процедур составили специалисты, что занимаются вопросами медицины.

Первое место в этом списке принадлежит ушным свечам, которые медленно горят, сжигая кислород и создавая внутри уха вакуум. С помощью воска удаляются примеси и токсины. Между тем эксперты уверяют, что данная процедура может привести к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе ожогам и перфорации в барабанной перепонке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошковое молоко вредит здоровью казахстанцев

Педикюр может привести к вирусной инфекции (например, бородавкам), бактериальным инфекциям, стать причиной вросшего ногтя, а также развития грибковой инфекции кожи и ногтей. Это часто происходит из-за недостаточной дезинфекции инструментов. Маникюр также небезопасен по причине риска возникновения грибковых и бактериальных инфекций. Иными словами, могут проявиться те же последствия, что и при педикюре.

При этом гелевый маникюр является одним из наиболее опасных маникюров, так как воздействие ультрафиолетового излучения способствует увеличению фактора риска развития такого страшного заболевания, как рак кожи. Процедура бразильского выпрямления волос обещает гладкие, блестящие волосы. Вместе с тем в данном случае применяется формальдегид, который представляет серьезную опасность для здоровья и может нанести непоправимый ущерб.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Росбалт

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.