Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3430 просмотров

С каждым годом все больше казахстанцев выбирают внутренний туризм

С 2009 года интерес к местному отдыху среди казахстанцев стал расти. По словам координатора центра экотуризма, это объясняется, прежде всего, ростом уровня жизни путешествующих.

С каждым годом количество казахстанцев, которые выбирают места для отдыха в пределах страны, растет. Об этом BNews.kz  рассказала координатор информационно-ресурсного центра экотуризма Айгуль Исагулова.

«Так как мы являемся информационным центром, к нам естественно заходят на сайт, звонят и приходят в центр, ведь он единственный в Казахстане. По числу посетителей сайта, мы можем определить тенденции. По внутреннему туризму число туристов увеличивается, с 2009 мы наблюдаем рост интереса к местному отдыху», - сообщила Айгуль Исагулова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Друзья-англичане проедут на лошадях от Усть-Каменогорска до Ташкента

По ее словам, это объясняется, прежде всего, ростом уровня жизни казахстанцев.

«У населения, которое вообще не выезжало за рубеж, не было средств, чтобы и у нас отдыхать. Но сейчас видно, что материальное положение казахстанцев улучшилось. Увеличение интереса к местному отдыху также связано с тем, что начал появляться казахстанский турпродукт. Это Алаколь, туры выходного года в Алматинской области, Кургальджинский заповедник, Щучинско-Боровская курортная зона. Они стали привлекательны для казахстанцев. В основном это Алматинская, Акмолинская и Восточно-Казахстанская области», - подытожила Айгуль Исагулова.

Диапазон

По материалам: tengrinews, BNews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.