Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3630 просмотров

В РК вводится запрет для иностранных авиакомпаний на чартерные перевозки

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана приняло решение ввести с 12 июля запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями из Казахстана

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана приняло решение ввести с 12 июля запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями из Казахстана.

«Разрешения, позволяющие иностранным перевозчикам формировать чартеры на территории Казахстана, будут выдаваться до 21 июля. Однако, переведя данные рейсы на регулярный формат, они смогут продолжить свою деятельность. Для этого необходимо внести поправки к межправительственному соглашению, по которому осуществляется авиасообщение между двумя странами», - сказал председатель комитета гражданской авиации МТК Бекен Сейдахметов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Масломер» автобуса №22 ударила пассажирку

Это нововведение позволит улучшить качество авиауслуг. 

«В отличие от чартерных рейсов, расписание регулярных рейсов согласовывается авиационными администрациями двух стран, а ответственность за их выполнение определяется межправительственным соглашением», - сообщили в пресс-службе МТК. 

Напомним, в связи с банкротством турецкой  авиакомпании Sky Airlines казахстанцы не могли вернуться на родину. Переправить людей в Казахстан удалось при помощи дополнительных рейсов, организованных государством. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    По ходу в Турцию путевки подорожают

    0
    0
  • shaman

    shaman

    так ведь и цены поднимутся!!! народу хоть какую то альтернативу оставили бы!

    0
    0