Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6883 просмотра

В Астане появился уникальный аппарат для наблюдения за пациентами

Уникальный аппарат для круглосуточного наблюдения за состоянием здоровья человека теперь используют медики в больнице №1 в Астане

Уникальный аппарат для круглосуточного наблюдения за состоянием здоровья человека теперь используют медики в больнице №1 в Астане. Прибор позволяет определить температуру головного мозга и внутричерепное давление, делать прогноз ухудшения самочувствия пациента. Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы. 

"Впервые в Казахстане столичные врачи начали использовать новый уникальный аппарат для круглосуточного наблюдения за состоянием пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Специалисты городской больницы № 1 используют новейший аппарат для нейромониторинга - монитор Camino. Американский производитель аппарата Integra разработал данный прибор для точного измерения параметров внутричерепного давления, температуры головного мозга и церебрального перфузионного давления", - сообщает акимат. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больную диабетом кололи глюкозой. 20-летняя девушка умерла

В США и Европе нейромониторинг прибором Camino используют уже давно, но в Центральной Азии он пока является единственным. 

Доктора заявляют, что уникальность оборудования в том, что он может делать прогноз рисков ухудшения состояния пациентов, в реальном времени следить за важнейшими показателями, вовремя предпринимать необходимые вмешательства, что может предотвратить смерть.

Также медики добавили, что с новым прибором качество оказываемой высокоспециализированной и специализированной медицинской помощи улучшится. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.