6624 просмотра

Казахстанка завоевала третье "золото" на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Спортсменка Александра Аборнева завоевала для Казахстана золотую медаль на чемпионате Азии в Астане

Спортсменка Александра Аборнева завоевала для Казахстана золотую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике.

На соревнованиях в Астане она выступила в весовой категории свыше 75 кг и подняла «рывке» 110 кг, в «толчке» - 143 кг. Такие результаты дали ей возможность обойти своих соперниц и завоевать "золото".

На сегодняшний день в копилке Казахстана - три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль. Первые места также заняли в своих весовых категориях Анна Нурмухамбетова,  Александр Зайчиков. Фархат Харки завоевал серебряную и Евгений Эвстафьев - бронзовую награду.