Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5551 просмотр

Кем идти работать: в Актобе высокая конкуренция среди специалистов по управлению персоналом

Исследование рынка труда страны показало, что в Актобе наиболее часто горожане рассматривают вакансии по управлению персоналом.

Компания HeadHunter Казахстан провела исследование рынка труда страны в разрезе областей и двух столиц и обнародовала любопытные данные: самый высокий уровень конкуренции при трудоустройстве на позиции сфер высшего менеджмента (в Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях, г. Алматы) и управления персоналом (в Актюбинской, Акмолинской, Алматинской и Жамбылской областях).  На втором месте по числу получаемых откликов профессиональная область «Добыча сырья» (в Атырауской, Кызылординской и Мангистауской областях), на третьем – «Юристы» (в г. Астана, Кызылординской области) и «Консультирование» (в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая на самом деле зарплата у актюбинцев?

Проанализировав полутора тысяч вакансий Актобе и области,  размещенных на hh.kz с начала 2013 г., HeadHunter выяснил, что среди специалистов по управлению персоналом  наблюдается максимальный показатель претендентов на место – в среднем 58 откликов на вакансию. Также работодатели области получают больше анкет на вакансии проф. областях «Добыча сырья» и «Банки, инвестиции, лизинг» – в среднем по 46 резюме на 1 вакансию.

При этом отмечается минимальная конкуренция в проф. областях «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» -  5 резюме на вакансию и «Наука, образование» - в среднем 6 кандидатов на место (что объясняется особенностями подбора персонала в учебные заведения).

Диапазон

По материалам: HeadHunter

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.