Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17870 просмотров

Детский отдых - оздоровительные лагеря в СКО открывают летний сезон

В регионе будет работать 19 оздоровительных лагерей, которые проработают 5 сезонов по 12 дней. Первый сезон закончится 25 июня, последний - 20 августа.

В детских оздоровительных лагерях Северо-Казахстанской области открылся летний сезон отдыха. Всего в регионе будут работать 19 оздоровительных лагерей.

Накануне прошел заезд на первый сезон в два лагеря Петропавловска - «Достык» и «Березка». В первом из них отдохнут и поправят здоровье учащиеся от 11 до 14 лет, во втором - от 7 до 11 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДля роста экономики каждая женщина в РК должна родить четверых детей

В лагерях организована работа различных кружков, в том числе по изучению государственного языка. Программа мероприятий в каждый период смены направлена на воспитание казахстанского патриотизма, нравственно-правового воспитания, среди главных познавательных и эстетических направлений - историко-краеведческое, спортивно-туристское, вокально-хореографическое.

Всего этим летом в области будет функционировать 19 детских оздоровительных лагерей. Они будут принимать детей пять сезонов, каждый из которых длится 12 дней. Из фонда Всеобуча запланировано приобрести более 4 тысяч путевок.

Первый сезон в городских оздоровительных лагерях завершится 25 июня, последний, пятый сезон - 20 августа.

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.