Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4032 просмотра

Самовлюбленные мужчины более привлекательны для женщин в короткой перспективе

Немецкий психолог доказывает, что самовлюбленные мужчины кажутся женщинам намного привлекательнее, нежели скромники. 

Немецкий психолог Майкл Дафнер из Гумбольдтского Университета доказывает, что мужчины-нарциссы больше привлекают женщин, чем скромные, не зацикленные на себе представители сильного пола.

Был проведен эксперимент с участием 61 мужчины, которым нужно было познакомиться с 25 женщинами, имея 35 евро. Требовалось взять номер телефона, адрес электронной почты или контакт в Facebook, рассказывает The Malaysia Insider.

При этом оценивалась степень нарциссизма (речь идет о черте характера, а не об отклонении психики). В среднем каждый участник эксперимента знакомился с 23 женщинами. Мужчины с высокими показателями нарциссизма были не особо придирчивы в плане выбора женщины, с которой знакомились. Но завязать контакт им удавалось чаще, чем мужчинам с низкими показателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секс - лучший антидепрессант для мужчин

По словам Дафнера, вероятно, нарциссы привлекательнее с физической точки зрения. Это, возможно, частично способствует развитию данной черты характера. С другой стороны, исследование также показало, что подобное поведение привлекательно лишь с точки зрения краткосрочной перспективы.

То есть, с самовлюбленными мужчинами женщинам было интересно ходить на первое, но не на десятое свидание. Они не в состоянии формировать тесные связи, считают специалисты.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, The Malaysia Insider

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.