Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3492 просмотра

Свадебный салон, автозаправку и хоккейную площадку открыли в Байконуре в День города

 58-ю годовщину образования города празднуют в городе Байконур. 

В Байконуре отмечают 58-ю годовщину образования города, сообщает корреспондент КазТАГ.

«Традиционно в День города были открыты новые объекты городской инфраструктуры: компьютерный клуб, свадебный салон, автозаправочный комплекс и спортивная площадка для хоккея на роликах», - рассказали в горадминистрации в воскресенье.

В рамках праздника состоялось возложение цветов к мемориалу Вечного огня, а торжественное собрание прошло в киноконцертном зале «Сатурн».

«На комплексе «Байконур» воплощен труд сотен тысяч людей, которые создавали ракетный щит Родины, прокладывали дороги в космос. И благодаря этому, ранее СССР, а сейчас Казахстан и Россия, живут в мире, без войны», - поздравил жителей города глава администрации г. Байконур Александр Мезенцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде прошел парад детских колясок

Заместитель руководителя Роскосмоса Александр Лопатин, в свою очередь, подчеркнул, что Байконур создавался как военный испытательный полигон, но сейчас развивается в других условиях.

«Мы функционируем с Республикой Казахстан, мы выходим на новый уровень взаимоотношений», - отметил замглавы Роскосмоса.

«Главное богатство Байконура - это люди, которые любят свой город, его красоту», - отметил заместитель акима Кызылординской области, специальный представитель президента РК на комплексе «Байконур» Рзакул Нуртаев.

На торжественном собрании были также вручены атрибуты звания «Почетный гражданин г.Байконур» - удостоверения и нагрудные ленты - ветеранам Вооруженных сил РФ, ветеранам космодрома: генерал-майору в отставке Станиславу Лимонту и полковнику в отставке Сергею Смирнову. 

В рамках празднования вечером на центральной площади будет дан концерт, пройдет финал регионального конкурса красоты «Звезда Байконура-2013».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.