Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4569 просмотров

В Караганде прошел парад детских колясок

Впервые в Караганде прошел парад детских колясок. Благодаря фантазии родителей коляски на время превратились в пиратский корабль, юрту, самолеты. 

В Караганде в центральном парке культуры и отдыха в день защиты детей провели парад колясок, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Сегодня мы проводим первый парад колясок. Спасибо, что откликнулись на нашу идею. Честно говоря, наши ожидания превзошли себя. Все участники отнеслись с таким чувством, фантазией, творчеством», - сказала ведущая праздника Татьяна Калинина в субботу.

По словам организаторов, идея парада колясок привезена из России, из Сочи. «В день защиты детей мы решили организовать что-то для самых маленьких», - отметила инициатор Валерия Бондаренко.

В параде приняли участие 11 семей. Благодаря творчеству и фантазии родителей коляски превратились в пиратский корабль, юрту, самолет, домики Спанч Боба, пчелки Майи и других сказочных героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во всем мире День защиты детей празднуют уже 53 года подряд

По решению жюри, первое место получила коляска «Пираты Карибского моря» семьи Бочкаревых из Шахтинска. «Идея общая. Делали (корабль – прим.ред.) вместе из подручного материала: картон, скотч плюс фантазия. Справились за неделю», - рассказали мама и папа 3-месячного Савелия.

Второе место заняла коляска-юрта семьи Рябцевых. Ее отметили как самую патриотичную. По словам родителей полуторагодовалого Алексея, вся работа вместе с пошивом национального костюма для сына у семьи заняла около 10-ти дней.

Третье место досталось коляске «божьей коровки» Кати Мельниковой.

Организаторы дополнительно решили присудить четвертое место с номинацией «Мистер авиация» за коляску-самолет семьи Забурдяевых.

Различные номинации и поощрительные призы получили все остальные участники.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.