Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18621 просмотр

Как заставить деньги работать на себя?

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червей. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. (Дейл Карнеги)

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червей. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. (Дейл Карнеги)

Момент понимания. От него не избавиться. Каждый наемный сотрудник работает на деньги. Трудится «от звонка до звонка», трудится, чтобы вскоре отдать их же взамен на жизненно необходимые товары и услуги.

Звено нужно разрывать. Вернее, изменить порядок вещей. Нужно заставить деньги работать на вас. Тогда, платить по кредитам, коммунальным услугам, станет проще. Тогда появится возможность легче дышать и планировать свободное время. Как? Заведите собственный бизнес.

Это сложно. Естественно, ведь с детства школа не готовит нас к собственному делу. Университет не готовит. Что ПОЛЕЗНОГО рассказали вам в школе? Знаете о том, как правильно вложить деньги? Как инвестировать? Как раскрутить собственный бизнес? Школа подготовила тысячи прекрасных, квалифицированных наемных работников. Бизнесменов – нет. Бизнесмена из себя придется лепить самостоятельно.

Так что, хватит мечтать и начинайте переходить к действиям.

Что понадобится для начала?

Идея. Естественно, куда же без нее. Существует пять секторов экономики, где можно заработать:

1. Сельское хозяйство

2. Промышленное производство

3. Услуги, специальное образование

4. Фундаментальные исследования, технологии, финансы

5. Мотивационный сектор (находится на этапе становления)

Помните, в мире бизнеса Вы – такой же товар. Вас будут использовать. Но не бойтесь этого, ведь если продукт интересен, значит, за него платят. Так что постарайтесь предложить что-то такое, от чего невозможно отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как увеличить свой творческий потенциал?

Вкладывайте деньги только в то, о чем знаете

Невежд серьезно не воспринимают нигде. Зачем это нам? Правильно, попусту, так что прежде чем начать серьезную игру изучите сегмент выбранного рынка. Мониторьте работу конкурентов. Если выбранная вами ниша никем не занята, может быть, она не прибыльна? В общем, докопайтесь до всех деталей. В выигрыше останется тот, кто владеет большей информацией.

Держите деньги в обороте

Не останавливайтесь на определенной сумме. Каждая купюра в вашем кошельке должна постоянно работать, а не лежать мертвым грузом. Инвестируйте, вкладывайте деньги в проект. Чем сильнее они вращаются, тем больше получится заработок.

Заведите 100 друзей

Можно и больше. Но контакты в сфере бизнеса никогда не будут лишними. Банкиры, юристы, бухгалтера, бизнесмены – с ними не просто можно, необходимо общаться. Помощь каждого может пригодиться в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Do you speak English?

Занимать ли стартовый капитал?

Если собственных свободных денег нет, а идея есть, рынок проштудирован, целевая аудитория изучена – нужно решиться взять кредит. Занимать стоит столько, сколько требует дело и не копейкой больше.

Сегодня желание общества развивать свое дело очень возросло. Известный британский предприниматель Ричард Брэнсон рассказал о пяти шагах, которые помогут в развитии бизнеса. Не привести их как пример, было бы преступлением. Итак:

«Получайте настоящее удовольствие от того, чем Вы занимаетесь

Очень тяжело заниматься тем, что тебя не вдохновляет, не заряжает силой на целый день, не заставляет выполнять работу под музыку твоей души. Наверное, это самый важный совет.

2. Создайте нечто гениальное

Перестаньте повторять действия за другими, создайте абсолютно новую услугу или товар и это обязательно принесет успех вашему бизнесу. Правда, не забывайте о служении другим людям.

3. Создайте что-то, чем будет гордиться каждый ваш работник

Каждый работник вашей компании, должен гордиться тем, что он является частью вашей огромной семьи.

4. Будьте хорошим лидером

Все начинается с вас – научитесь управлять собой, чтобы заслужить и суметь управлять корпорацией.

5. Будьте на виду

Чем больше людей знают о вас, чем больше людей знаете вы, тем больше шансов найти партнеров для вашего бизнеса, найти хороших сотрудников».

И главный вопрос – я могу потерять все?

А вы бы поверили ответу «нет»? Можете. Именно для этого, перед началом стоит обдумать все до мелочей. Выстроить грамотный бизнес план. Перечитать специализированную литературу. Даже просчитать возможную сумму убытка. А дальше сделать выбор: будете и дальше помогать богатеть начальству или же заставите деньги работать на себя?

Диапазон

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.