Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6615 просмотров

Друзья-англичане проедут на лошадях от Усть-Каменогорска до Ташкента

 Двое туристов из Британии решили повторить подвиг сэра Чарльза Хорварда-Бейли. Они преодолеют на лошадях путь от Усть-Каменогорска до Ташкента.

Два путешественника из Англии писатель Джейми Маддисон и предприниматель Мэтт Трэвер решили проехать от Усть-Каменогорска до Ташкента на лошадях. Об этом они рассказали корреспонденту Tengrinews.kz.

В ближайший четверг, 30 мая, туристы, которые сейчас находятся в Алматы, отправятся на поезде в Усть-Каменогорск. По прибытию, парни купят у местных коневодов три лошади (две для себя и одну для груза) и стартуют в сторону горной цепи, расположенной на границе Казахстана и Китая. Насладившись природой Джунгарского Алатау, путники возьмут курс на Шымкент, заехав по пути еще раз в Алматы. В Шымкенте парни планируют продать лошадей и пешком дойти до Ташкента. При этом, они не исключают, что сил хватит и на Таджикистан. Всего их путешествие продлится четыре месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТри экологические велопоездки проведут в Казахстане в поддержку проведения EXPO-2017

"Мы хотели бы совершить путешествие, которое 100 лет назад совершил сэр Чарльз Хорвард-Бэри. Вообще, идея проделать такой путь пришла к нам три года назад, когда мы приезжали в Кыргызстан. (...) "Нам очень нравится культура Центральной Азии, она настолько разнообразна. Интересно познакомиться с местными традициями, очень красивая природа", - отметили путешественники.

С собой Маддисон и Трэвер возьмут самые необходимые вещи: палатку, теплую одежду, солнечные зарядки для фотоаппарата, фонариков и телефонов, еду и лекарства. По пути будут прикупать продукты и надеются, что люди, которые повстречаются на пути, будут помогать им, в случае, если закончиться еда или они собьются с пути. В день ребята планируют тратить 10 долларов на человека. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.