Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7140 просмотров

Казахстанский депутат против популяризации однополых браков

Депутат Мажилиса Парламента Каирбек Сулейменов рассказал о своем отношении к однополым бракам, педофилии и смертной казни.

Депутат Мажилиса Парламента Каирбек Сулейменов в интервью Tengrinews.kz высказал мнение, что в Казахстане нужно создавать механизмы противодействия таким тенденциям, активно развивающимся в Западной Европе, как однополые браки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы знаете, что в Западной Европе идет процесс сексуальных, будем говорить в кавычках, видоизменений. Меняются взгляды на общество, на семью, однополые браки. Однополые родители теперь во многих государствах получают право на воспитание ребенка. Но мы не будем показывать пальцем в чужой огород, нам надо наводить порядок в собственной стране. Традиции нашего народа - и казахского, и русского, и представителей всех национальностей, которые живут на территории Казахстана, казахстанская идеология, казахстанская психология чужды и противоречат вот этой тенденции, которая наблюдается на Западе", - сказал Сулейменов, отвечая на вопрос о таком явлении в обществе, как педофилия.

"Я уверен, что мы никогда не допустим этого, а для того, чтобы не допустить, надо создавать механизмы противодействия, правовые, политические рычаги, культурные и так далее", - сказал он.

Депутат отметил, что, хотя в Казахстане нет статьи за мужеложество, и в целом наше государство движется по пути правового развития, крайностей в виде грубого нарушения прав человека допускать нельзя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Караганде впервые свадьбу сыграли влюбленные девушки

"С педофилами надо бороться, ужесточать уголовное законодательство, активизировать работу профилактическую, предупредительную, а родителям надо больше следить за своими детьми и больше с ними общаться, иметь постоянный контакт. Потому что практика, особенно Российской Федерации, показывает, что не всегда, но как правило, потерпевшими в таких ситуациях становятся дети, над которыми нет хорошего контроля и надзора со стороны родителей, а валить все на школу, на учебные заведения - это не просто уже старомодно, но это и неэффективно, и неправильно. За своих детей должны отвечать, в первую очередь, родители", - сказал он.

Ответил депутат и о своем отношении к смертной казни. Несмотря на объявленный в Казахстане мораторий на применение высшей меры наказания, по мнению народного избранника, именно преступления против детей заслуживают самого сурового наказания.

"У нас расстрела нет давно, на смертную казнь у нас объявлен мораторий. Конечно, можно и самые максимальные меры вводить при наличии тяжких последствий. Факты педофилии разграничиваются: сам факт педофилии; педофилия, повлекшая насильственные, извращенные какие-то действия, нарушение здоровья потерпевшего, а иногда и смерть. То есть, здесь несколько составов преступлений, может быть совокупность какая-то, поэтому, конечно, я за то, чтобы максимальная мера наказания по этой категории преступлений была", - отметил Сулейменов. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    как говорила Фаина Раневская: несчастная страна, в которой человек не может распорядиться своей жопой)

    0
    0