Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2893 просмотра

90-летний ветеран в СКО отказался от лекарств и каждое утро бегает по три километра босиком

В СКО живет 90-летний ветеран Ерденбай Юсупов, который ежедневно пробегает по три километра, стоит на голове и не принимает никаких лекарств

В СКО живет 90-летний ветеран Ерденбай Юсупов, который ежедневно пробегает по три километра босиком, стоит на голове и не принимает никаких лекарств. Он не перестает удивлять своих близких и односельчан. В своем ауле он давно стал настоящей знаменитостью и примером для молодого поколения. 

"Вот, я просыпаюсь, и каждое утро зимой и летом делаю физзарядку. Привык уже. Без этого у меня даже пища нормально не переваривается. Слава Богу, благодаря этому я вообще забыл, что такое болезни" - говорит Ерденбай Юсупов. 

Фронтовик прошел почти всю войну. Когда ему было 19 лет, он ушел на фронт, был партизаном в белорусских лесах. День победы встретил командиром, когда служил в разведке Ленинградского военного округа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеран войны Мария Сенченко: «Любовь должна быть одна и на всю жизнь»

"Я был командиром отряда разведки. Простой деревенский парень достиг таких высот. У меня и тогда было хорошее здоровье, и спортивное телосложение, я никогда не болел. В 39-м наши военные не смогли взять Линию Маннергейма на Карельском перешейке. А в 44-м мы поехали и разгромили там все", - вспоминает фронтовик.

90-летний ветеран полностью отказался от антибиотиков и больниц. Теперь каждое утро аксакал пьет зеленый час, делает упражнения и бегает с правнуками. 

У фронтовика трое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков и вся грудь в орденах. 

Диапазон

По материалам: КТК, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.