Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4501 просмотр

Архимед Мухамбетов подарил автомобиль архиепископу Уральскому и Актюбинскому

Автомобиль "Тойота Лендкрузер Прадо" подарил аким Актюбинской области архиепископу Антонию, чтобы он мог ездить по епархии

Автомобиль "Тойота Лендкрузер Прадо" подарил аким Актюбинской области архиепископу Антонию, чтобы он мог ездить по епархии. 

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний прибыл в Актобе, чтобы встретиться с Архимедом Мухамбетовым. Аким поздравил представителя духовенства с праздником Пасхи и сообщил, что сейчас в области проживают представители 90 национальностей, которые относятся к 10 разным религиозным конфессиям. Действует шесть церквей и Мартукском районе скорым временем откроется седьмая.

Также аким сообщил, что в Актобе планируют построить резиденцию для приезжих священнослужителей. 

Архиепископ Антоний поздравил акима с Пасхой и сказал, что казахстанцы не делятся на русских и казахов, а живут как одна семья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни актюбинцев встретили Пасху в Свято-Никольском соборе (ФОТО)

«Мы живем как одна команда Президента, выполняя его призывы. А призывает он к одному - миру и согласию в Казахстане. Мы не делимся на русских и казахов, все мы едины - мы казахстанцы. И Бог не разделял людей, создав только Адама и Еву. Поэтому мы должны относиться  друг к другу как братья и сестры», - сказал архиепископ.

По окончанию встречи Архимед Мухамбетов вручил архиепископу ключи от автомобиля "Тойота Лендкрузер Прадо", чтобы он ездил на нем по епархии. 

Уральская и Актюбинская епархия объединяет под своим духовным началом Западно-Казахстанскую, Актюбинскую, Мангыстаускую и Атыраускую области. Актобе - второй кафедральный город западного региона.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    К "морковкам" без золотого "Брегета" ездить стрёмно.. Чё аким часы зажал то? Тогда батюшка был бы как всемирно известный российский патриарх...

    0
    0