Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3372 просмотра

Почти 100 тысяч выпускников будут сдавать ЕНТ

По результатам сформированной базы данных «Выпускник» участвовать в ЕНТ изъявило желание 99560 выпускников, что составляет 72% от общего количества выпускников

Единое национальное тестирование в этом году будут сдавать 72% выпускников - это 99 560 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования

«По результатам сформированной базы данных «Выпускник» участвовать в ЕНТ изъявило желание 99560 выпускников, что составляет 72% от общего количества выпускников, в том числе 68315 с казахским языком обучения и 31245 с русским языком обучения», - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранные студенты будут сдавать ЕНТ для поступления в вузы РК

Также отмечается, что в ближайшее время в Национальном центре тестирования составят график дней и пунктов проведения ЕНТ. 

В прошлом году показатель желающих сдавать ЕНТ был выше - 78% выпускников (121 тысяча человек).

Напомним, в РК запретили обыскиватьшкольников во время сдачи ЕНТ. Скандалы с неприличными досмотрами школьников вызвали возмущение в казахстанском обществе. Чтобы избежать подобных историй, сотрудники Министерства образования и науки будут проверять учащихся только на наличие запрещенных предметов во время запуска на тестирование. 

Диапазон

По материалам: Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.