Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2813 просмотров

В Актюбинской области воздух прогреется до +10 градусов, без осадков

 В Актюбинской области утром ожидается местами туман, днем без осадков, температура воздуха +5+10

На большей части Казахстана в среду сохранятся осадки, усилится ветер, местами будет наблюдаться туман, гололед; лишь на западе и юго-западе республики ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами осадки, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура ночью 0-2, днем +3+5ºС.

В Алматы облачно, ночью временами дождь, ветер до 5 м/с, температура ночью +3+5, днем +11+13ºС.

В Акмолинской области ожидаются осадки, местами туман, ветер 15-20 м/с; в Северо-Казахстанской области – осадки, местами ожидается туман, гололед, ветер 15-20 м/с; в Костанайской – также осадки, местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман, температура воздуха в регионах +1+6, +3+8 и 0+5ºС соответственно. В Павлодарской области также ожидаются осадки, воздух прогреется до +5+10ºС.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют осадки, в Восточно-Казахстанской области – дождь и местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман, температура воздуха +1+6 и +9+14ºС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как погода влияет на здоровье человека?

В Южно-Казахстанской области дождь, в Жамбылской – сильный дождь, в Кызылординской осадки не прогнозируются, также в регионах ожидается местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +8+13, +10+15 и +4+9ºС соответственно. В Алматинской области пройдет дождь, воздух прогреется до +10+15ºС.

В Актюбинской области утром ожидается местами туман, днем без осадков, температура воздуха +5+10. В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях погода ожидается ясная, температура воздуха +12+17, +10+15 и +10+15ºС.

В ближайшие сутки в связи с дождями на низкогорных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны разливы и подтопления.

На реках юга и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды, на отдельных реках возможно увеличение водности.

На р.Урал, на р.Есиль в пределах СКО ожидается постепенное развитие волны весеннего половодья.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.